l’académie les promotions depuis 2014/2015

La promotion 2017 – 2018

Nom Prénom Date de naissance Division Club
Arrighi Lucas 10/10/2000 DHR Honfleur
Blondel Hugo 08/07/1997 D1 Rouen
Bonhaure Joan 02/09/1987 N1 Grenoble
Danne Théophile 30/04/1997 D2 Rouen
Dubois Jérémy 10/09/1993 DHR Rouen
Durier Valentin 17/09/1997 D1 Rouen
Gleeson Dylan 16/01/1995 D1 Rouen
Grandin Victor 02/01/2001 D2 Rouen
Guern Auguste 24/07/2001 D2 Rouen
Guionneau Benjamin 04/04/1996 N1 Valenciennes
Harrison Gabriel 13/10/2001 D2 Rouen
Locquin Remi 27/07/1994 D2 Rouen
Nutte Maxime 09/07/1995 D1 Montigny
Patry Benjamin 30/05/1998 D2 Rouen
Perier Valentin 02/06/2000 DHR Rouen
Prioul Esteban 25/08/1997 D1 Rouen
Robinet Nicolas 27/03/1999 D1 Montigny
Soria Rubens 07/07/1993 DHR Saint Leu
Viger Luc 17/07/2000 D2 Rouen
Waghetzky Dylan 16/05/1995 DHR Saint Leu
Virey Max 06/11/2000 D2 Rouen

La promotion 2016 – 2017

Nom Prénom Date de Naissance Division Club
Amoros Axel 08/01/1998 D1 Savigny
Blondel Hugo 08/07/1997 N1 Rouen
Brunard Alexandre 17/03/1998 DHR Compiègne
Cespedes Leo 14/01/1994 D1 Rouen
Dahan Tom 30/07/1997 D1 Savigny
Danne Théophile 30/04/1997 DHR Compiègne
Durier Valentin 17/09/1997 N1 Rouen
Forté Fred-Antoine 26/01/1997 DHR Rouen
Gleeson Dylan 16/01/1995 D1 Rouen
Guionneau Benjamin 04/04/1996 N1 Saint Aubin du Médoc
Locquin Rémi 27/07/1994 DHR Bats
Mendy Alexy 29/06/1997 N1 Rouen
Nutte Maxime 09/07/1995 D1 Chartres
Peschaud Alexandre 02/08/1997 N1 Vauréal
Prioul Esteban 25/08/1997 D1 Rouen
Robinet-Hernandez Nicolas 27/03/1999 D1 Chartres
Tamura Toki 20/05/1999 N1 Rouen
Vallon Minh 16/10/1995 N1 Rouen
Vaugelade Yoann 06/09/1995 D1 Rouen
Viger Luc 17/07/2000 N1 Rouen
Waghetzky Dylan 16/05/1995 DHR Saint Leu

 

 

Photo Académie Baseball Rouen

La promotion 2015 – 2016
Nom Prénom Club Division Liste Haut-Niveau
1 Becouze Lucas Savigny D1 Jeune
2 Blondel Hugo Rouen N1 Jeune
3 Dagneau Bastien Rouen D1 Sénior
4 Danne Théophile Compiègne Dhr
5 Gleeson Dylan Rouen D1 Sénior
6 Mendy Alexy Rouen N1 Jeune
7 Mennetrier Clément Rouen Dhr
8 Nutte Maxime Chartres D1
9 Perrin Sylvain Chartres D1
10 Prioul Esteban Rouen D1 Jeune
11 Robinet-Hernandez Nicolas PUC / Rouen D1 Jeune
12 Vallon Minh Rouen N1
13 Soria Rubens Rouen N1
14 Vaugelade Yoann Rouen D1 Sénior
15 Waghetzky Dylan Bleu stars, st leu R2
16 Monbeig Maximin PUC D1  
17 Sivagnanam Thibauld PUC N1
18 Durier Valentin Rouen N1 Jeune
19 Forté Fred-Antoine Le Tremblay / Rouen Dhr

 

unspecifiedNX9P1W4Z

La promotion 2014/201520140901_205203